全国服务热线 13292222827
公司新闻

不结焦燃烧颗粒方木颗粒燃料

更新时间: 2025-12-28 12:40:51 ip归属地:莱芜,天气:晴,温度:-2-10 浏览:1次


以下是:莱芜市钢城区不结焦燃烧颗粒方木颗粒燃料的产品参数
产品参数
产品价格100/件
发货期限1
供货总量9999
运费说明自理
小起订1
质量等级
是否厂家
产品材质实木
产品品牌颗粒燃料
产品规格8mm
发货城市随时发货
产品产地本地
加工定制
可售卖地全国
产品重量25kg
产品颜色
质保时间2年
外形尺寸8mm
适用领域取暖
是否进口
材质实木
一吨多少41袋
直径8mm
热值4700
范围不结焦燃烧颗粒方木颗粒燃料供应范围覆盖山东省莱芜市、钢城区、莱城区等区域。
【小刘锅炉】以匠心打造多元场景产品,涵盖莱城生物质燃料颗粒等。不结焦燃烧颗粒方木颗粒燃料,锅炉颗粒燃料(莱芜市钢城区分公司)为您提供不结焦燃烧颗粒方木颗粒燃料的资讯,联系人:刘经理,电话:【13292222827】、【13292222827】。 山东省,济南市,钢城区 钢城区,隶属于山东省济南市,地处鲁中腹地,北、西两面接莱芜区,南邻泰安市新泰市,东邻淄博市沂源县。地貌单元由南至北为剥蚀成因的残丘和冲积而成的平原。境内气候属于暖温带大陆性季风气候,四季分明。辖5个街道以及钢城经济开发区、南部新城、棋山森林公园3个功能区,共230个行政村,面积507平方公里。截至2022年7月,钢城区人口28.74万人。
为了给您提供更的不结焦燃烧颗粒方木颗粒燃料产品信息,我们上传了的产品视频。请花几分钟时间观看,您会发现更多惊喜。


以下是:莱芜钢城不结焦燃烧颗粒方木颗粒燃料的图文介绍

产品各类型号的【燃料颗粒】规格齐全,可根据用户需求开发、设计;

工艺标准化【燃料颗粒】生产流程,高度机械化、自动化作业,精良制作制造高品质【燃料颗粒】产品。

材料【燃料颗粒】原材料产品均选用国内优质产品,保证所配套的设备售后无忧。

管理实行ISO9001质量管理体系,标准化生产管理促企业发展。

技术实行严格的四道关质量检验,实行【燃料颗粒】行业生产标准:

不结焦燃烧颗粒方木颗粒燃料



1吨生物质颗粒和1吨煤价格对比情况是什么样的呢,哪个省钱?燃煤改造成颗粒后,使用价格和成本的对比,1吨生物质颗粒和1吨煤哪个更省钱?其实燃煤再好不能再用了,一是不允许,二是污染环境影响子孙后代的生存。但是企业要计算不烧煤,烧生物质颗粒成本到底是什么情况,为此,特别给出了一个具体的对比情况。一、1吨生物质颗粒燃料和1吨煤的价格对比1、1吨煤目前市场价格比较便宜,一般劣质煤均价为600-700元每吨,无烟煤约为1000元每吨左右2、1吨生物质颗粒根据材质不同,分为生物质松木颗粒,莱芜钢城生物质杂木颗粒,生物质花生壳颗粒,这里分别介绍,生物质松木颗粒价格约为900元每吨左右,莱芜钢城生物质杂木颗粒价格约为800元每吨左右,生物质花生壳颗粒价格为600元每吨左右。二、1吨生物质颗粒燃料和1吨煤的热值对比1、1吨煤的热值:劣质煤热值为5000大卡/公斤左右,无烟煤热值也差不多5000大卡/公斤2、1吨生物质颗粒的热值:生物质松木颗粒热值为4200大卡/公斤,生物质杂木颗粒热值为3900大卡/公斤,生物质花生壳颗粒热值为3600大卡/公斤。




生物质颗粒燃料优势1、生物质燃料发热量大,发热量为>=43kCal,较之传统煤炭2、不含煤矸石,石头等不发热反而耗热的杂质,将直接为企业降低成本。3、生物质燃料不含硫磷,不腐蚀锅炉,可延长锅炉的使用寿命,企业将受益匪浅。4、由于生物质燃料含硫磷极低,燃烧时几乎不产生二氧化硫和五氧化二磷,因而不会导致酸雨产生,不污染大气,不污染环境。5、生物质燃料清洁卫生,投料方便,减少工人的劳动强度,极大地改善了劳动环境,企业将减少用于劳动力方面的成本。6、生物质燃料燃烧后灰碴极少,极大地减少堆放煤碴的场地,降低出碴费用。7、生物质燃料燃烧后的灰烬是品位极高的优质有机钾肥,可回收创利。8、生物质燃料是可再生的能源,它是响应中央号召,创造节约性社会。



锯末造粒机的使用、研究和开发较早。目前生物质固化成型燃料在日本、欧盟、美国等和地区已经商品化,非常受欢迎和方便,可以在超市购买。在我国市场上,它作为一种新型产品出现。以玉米秸秆为例,阐述了木屑加工生物质燃料的经济效益。玉米秸秆实施例:煤的发热量为约0.8-0.9倍,即,对应于1.1吨1吨玉米秸秆型煤。如果在下部罐生物质燃烧玉米秸秆压块燃烧器,燃煤锅炉的燃烧效率是1.3-1.5倍。因此,具有高品质的煤的热利用相当或甚至更高的稻草煤球1吨1吨玉米的热利用而燃烧的废气排放CO2排放接近零。NO2排放量为14mg/m3。SO2与烟尘排放量远低于标准。因此,锯末颗粒机加工过的生物质颗粒燃料具有重要的环保意义和节能意义,这为其市场运用奠定了基础。接下来我们再来算一笔账。目前农作物秸秆的采购价格为160元/吨,生产秸秆成型燃料的能耗为70kwn/t,相当于70元/吨,秸秆成型燃料的人工成本为45元/t,设备折旧为10元/t,维护成本为5元/t,1t秸秆成型燃料的生产成本为300元/t,现在秸秆成型燃料的销售价格约为450元/吨,然后按年产3000吨、年收入450000元的秸秆成型燃料加工厂。基本上,投资可以在一年内恢复,经济效益十分显著。此外,在美国市场,生物质燃料约为170美元/吨,如果成本不超过300元/吨,则出口为70美元80美元/吨,这在国际市场具有竞争力。




点击查看锅炉颗粒燃料(莱芜市钢城区分公司)的【产品相册库】以及我们的【产品视频库】

选购不结焦燃烧颗粒方木颗粒燃料来莱芜市钢城区找锅炉颗粒燃料(莱芜市钢城区分公司),我们是厂家直销,产品型号齐全,确保您购买的每一件产品都符合高标准的质量要求,选择我们就是选择品质与服务的双重保障。联系人:刘经理-【13292222827】,地址:[]

联系方式

产品分类